Домой В регионах Акмолинские легкоатлеты стали призерами Спартакиады РК среди спортсменов с нарушением зрения

1012
0

Акмолинскую область представили спортсмены из Атбасарского района, передает управление физической культуры и спорта региона.

В Алматы завершились соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением органов зрения в рамках VI Спартакиады Республики Казахстан. На старт вышли 92 атлета.

Пять спортсменов из Атбасара отлично представили Акмолинскую область Светлана Наурызбекова стала трехкратным серебряным призером на дистанциях 100, 200 и 400 метров. Ерболат Каппасов на дистанции 200 м занял второе место и на дистанции 100 м завоевал бронзовую медаль, а его родной брат Аманболат на дистанциях 200 и 400 метров поднялся на третью ступень пьедестала. Атлет Николай Ковтунец на дистанции 800 м с результатом 3,24,6 занял третье место. В упорной борьбе на дистанции 1500 м Павел Стефанюк завоевал бронзовую медаль, а также в секторе для прыжков показал третий результат.

Если вы хотите поддержать Kokshetau.asia, то вы можете сделать перечисление на любую сумму