Домой Новости Казахстана Сборная Казахстана по самбо завоевала 9 медалей на чемпионате мира

Сборная Казахстана по самбо завоевала 9 медалей на чемпионате мира

743
0

В столице Узбекистана – Ташкенте прошел чемпионат мира по спортивному самбо среди мужчин и женщин, а также по боевому самбо среди мужчин. Данный турнир стал первым чемпионатом мира, где победители будут определены в 7 весовых категориях.

Призовой фонд чемпионата мира составляет 231 000 долларов США. Распределение призовых будет следующим:

Золотой призер – 4000 долларов США, серебряный призер – 3000 долларов США, бронзовые призеры – по 2000 долларов США каждому. В турнире приняли участие спортсмены из 50 стран.

Сборная Казахстана заняла второе место после России в общекомандном зачете с 2 золотыми, 3 серебряными и 4 бронзовыми медалями.

Среди них женская сборная заняла второе (одно золото, два серебра), мужская – четвертое (одно золото, две бронзы), сборная по боевому самбо – четвертое (одно серебро, две бронзы).

Если вы хотите поддержать Kokshetau.asia, то вы можете сделать перечисление на любую сумму