Домой Новости области АКМОЛИНСКИЙ ТЯЖЕЛОАТЛЕТ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ АЗИИ

АКМОЛИНСКИЙ ТЯЖЕЛОАТЛЕТ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ АЗИИ

1248
0

На свой счет акмолинец записал две медали, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В столице Узбекистана г.Ташкент проходит чемпионат Азии по тяжелой атлетике. На помост выходят около 300 молодых звезд из 21 страны.

Спортсмен из Акмолинской области Алишер Байбуров стал чемпионом среди юношей до 17 лет и серебряным призером азиатского первенства среди юниоров до 20 лет в категории до 67 килограммов. В «рывке» он показал результат 134 килограмма, а в «толчке» поднял 155 килограммов.

Алишер тренируется в ОСДЮШОР №3 им.Кажымукана под руководством Каната Ермаганбетова.

Если вы хотите поддержать Kokshetau.asia, то вы можете сделать перечисление на любую сумму