Домой Новости области Акмолинские каратисты стали чемпионами международного турнира

Акмолинские каратисты стали чемпионами международного турнира

1090
0

18 наград различного достоинства в активе акмолинцев, передает ИА Кокшетау Азия со ссылкой на управление физической культуры и спорта региона.

В г. Аксай Западно-Казахстанской области завершился Х Международный турнир по каратэ WKF Кубок «Карачаганака» памяти Жасталапа Санауова, где выступили более 200 участников.

Акмолинскую область в двух программах КАТА и КУМИТЭ представили 18 воспитанников спортивного клуба «Shidai» г. Щучинска.

Чемпионами стали Элина Досжанова (2 золотые медали), Анастасия Сёмкина (2 золотые медали), Даниал Мадимаров, Римма Гречко, Наталья Воронина и София Манжио. Серебряные награды завоевали Магомет Тангиев, София Манжио, Мерей Ракишева, Валерия Грушко и Ульяна Григорчук. Обладателями бронзовых медалей стали Марат Дамина, Ульяна Григорчук, Абай Болатов, Альмансур Джамбутинов, Татьяна Кузнецова и Асан Усембаев.

Как отметил руководитель спортивного клуба «Shidai» Олжас Нурмагамбетов, в рамках данного турнира прошли спаринги по национальному виду спорта «Қылыштасу», где Альмансур Джамбутинов и Магомет Тангиев заняли третье место.

Если вы хотите поддержать Kokshetau.asia, то вы можете сделать перечисление на любую сумму