Домой Новости области АКМОЛИНСКАЯ СПОРТСМЕНКА ВЫИГРАЛА РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО ҚАЗАҚ КҮРЕСІ

АКМОЛИНСКАЯ СПОРТСМЕНКА ВЫИГРАЛА РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО ҚАЗАҚ КҮРЕСІ

365
0

В Астане завершился республиканский турнир по қазақ күресі, посвященный 150-летию великого казахского просветителя Ахмета Байурсынова, сообщает ИА Кокшетау Азия со ссылкой на пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большиной.

На ковры вышли более 450 талантливых спортсменов среди младших юношей.

Представители Акмолинской области завоевали четыре медали различного достоинства.

Чемпионом в весовой категории +56 кг стала Айтхожа Жансая. «Серебро» в весе 44 кг у Яны Берлейн. Третье место заняли Айтхожа Саяжан (44 кг) и Вероника Берлейн (44 кг).

Если вы хотите поддержать Kokshetau.asia, то вы можете сделать перечисление на любую сумму