Домой Спорт АКМОЛИНЦЫ ЗАВОЕВАЛИ 7 НАГРАД НА РЕСПУБЛИКАНСКОМ ТУРНИРЕ ПО ПЛАВАНИЮ

АКМОЛИНЦЫ ЗАВОЕВАЛИ 7 НАГРАД НА РЕСПУБЛИКАНСКОМ ТУРНИРЕ ПО ПЛАВАНИЮ

731
0

В активе сборной команды три золотые, одна серебряная и три бронзовые медали, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина @sport_akmola

Республиканский турнир по плаванию прошел в городе Усть-Каменогорск, где спортсмены СДЮСШ «Бурабай» Акмолинской области завоевали семь наград различного достоинства.

Адият Ермеков стал обладателем трех золотых медалей на дистанции 50, 100 и 200 м брасс. Стал абсолютным чемпионом в стиле «Брасс», где установил новые рекорды.

Алина Хаметская стала серебряным призером на дистанции 400 м в комплексном плавании. «Бронза» на дистанциях 50 м вольным стилем и 50 м баттерфляй.

В эстафете на дистанции 4×100 м вольным стилем сборная команда, в составе Никиты Сибирского, Адията Ермекова, Руслана Найкина и Рассула Турок, заняла третье место.

Если вы хотите поддержать Kokshetau.asia, то вы можете сделать перечисление на любую сумму