Домой Новости области 49 медалей завоевали акмолинцы на чемпионате Казахстана по джиу – джитсу

49 медалей завоевали акмолинцы на чемпионате Казахстана по джиу – джитсу

811
0

Юные акмолинцы показали отличный результат, сообщает ИА Кокшетау Азия со ссылкой на пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина @sport_akmola.

В столице завершился чемпионат Республики Казахстан по джиу-джитсу, где выступили более 200 юных бойцов со всей страны. Акмолинскую область представили спортсмены из Целиноградского, Есильского районов и г.Кокшетау.

Ребята в разделах «Файтинг» и «Неваза» завоевали 16 золотых, 16 серебряных и 17 бронзовых наград.

По словам президента Акмолинской федерации джиу-джитсу Мухита Жангужина, в общекомандном зачете регион занял четвертое место.

«По итогам соревнований первые и вторые номера старше 14 лет выиграли право представлять Казахстан на чемпионате мира, который пройдет в городе Абу-Даби (ОАЭ) с 28 октября по 08 ноября», – сказал М.Жангужин.

Если вы хотите поддержать Kokshetau.asia, то вы можете сделать перечисление на любую сумму