Алёна Солопова из Кокшетау стала двукратной чемпионкой Казахстана

• Whatsapp: whatsapp +77084442694 +77084442694
Оцените материал
(1 Голосовать)

Две золотые медали Чемпионата Казахстана по жиму лежа завоевала спортсменка из Акмолинской области, сообщает информационное агентство «Кокшетау Азия» со ссылкой на пресс-службу Управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

В Шымкенте прошел чемпионат Республики Казахстан по жиму лёжа. В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов со всего Казахстана. Все соревновательные дни атлеты давали настоящего жару на помостах, а сильнейшие из сильнейших взошли на пьедестал.

Данный чемпионат своего рода отбор на более масштабное состязание.

Несмотря на «мужественность» данного вида спорта, настоящую силу духа проявили и девушки.

Так, среди юниорок в весовой категории 52 кг, Алёна Солопова из Кокшетау стала двукратной чемпионкой Казахстана. Она завоевала сразу две золотые медали в дисциплинах в экипировке и без.

К соревнованиям подготовил спортсменку тренер Евгений Евдакимов.