Две серебряные медали завоевали акмолинцы на турнире по греко-римской борьбе

• Whatsapp: whatsapp +77084442694 +77084442694
Оцените материал
(0 голосов)

Две серебряные медали завоевали акмолинцы на турнире, где приняли участие борцы из 7 стран, сообщает информационное  агентство «Кокшетау Азия» пресс-секретаря Управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большиной.

В Тарко-Сале прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. В соревнованиях участвовали 109 спортсменов из России, Казахстана, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Бразилии и Украины.

Борцы из Акмолинской области Дастан Зарлыханов (60 кг) и Дамир Зарлыханов (63 кг) стали серебряными призерами.

По словам их тренера Егора Мукштадт, Дастан выиграл три встречи. В упорной схватке проиграл представителю России со счетом 3-3. Дамир одержал три победы - над борцом из Армении и представителями России. Уступил в финале борцу из Азербайджана со счетом 4-3.