Понедельник, 07 октября 2019 16:08

39-летний Акмолинец завоевал «Бронзу» на кубке мира по кекушинкай каратэ в Москве

• Whatsapp: whatsapp +77084442694 +77084442694
Оцените материал
(1 Голосовать)

Спортсмены из 34 стран боролись без экипировки, потому что проверяли свою силу и стойкость переносить боль. В своей весовой категории Руслан  Нургалиев стал третьим, сообщает kokshetau.asia со ссылкой на пресс - службу Управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

В Москве прошел Кубок мира по кекушинкай каратэ среди мужчин и женщин. На татами вышли спортсмены из 34 стран.

В составе национальной сборной команды Казахстана, в весовой категории до 80 кг, выступил 39-летний тренер из Кокшетау Руслан  Нургалиев. Ему удалось стать бронзовым призером.

По его словам, эти соревнования считаются главным стартом этого года.

«Это самый конкурентный турнир, и добраться до первого места невероятно сложно. Тем не менее, казахстанцы заняли третье командное место. Я считаю, что выступили очень достойно», - объяснил Р. Нургалиев.

Сейчас сборная Акмолинской области готовиться к чемпионату Евразии, который пройдет 18 -19 октября в г. Барнаул (Россия).