«АРЛАН» ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ В МАТЧЕ ОТКРЫТИЯ ЧЕМПИОНАТА РК

• Whatsapp: whatsapp +77084442694 +77084442694
Оцените материал
(1 Голосовать)

В Кокшетау стартовал открытый чемпионат Республики Казахстан по хоккею с шайбой сезона 2019-2020 года. В матче открытия кокшетауская хоккейная команда «Арлан» встретилась с чемпионом прошлого сезона атырауским «Бейбарыс», пишет kokshetautv.kz.

С первых минут хоккейная команда «Арлан» закрепила свое превосходство и вела игру преимущественно на стороне соперника. В первом периоде волкам удалось забросить сразу две шайбы. На 12 минуте счет открыли нападающий Владимир Маркелов, на 15-защитник Владимир Гребенщиков.

НИКОЛАЙ ИВАНОВ, БОЛЕЛЬЩИК ХК «АРЛАН»:

-Сегодня присутствую на открытии чемпионата Республики Казахстан который проходит в нашем прекрасном дворце спорта Бурабай. /скл./ Ребята стараются, бьются за каждый сантиметр и поэтому уверенно ведут со счетом 2:0. В добрый путь большой хоккей в городе Кокшетау.

Во втором периоде Арлан продолжил превосходство над своим соперником. На 6 минуте с передачи защитника Сергея Егорова нападающий Альмухамед Ахметов забросил третью шайбу.

ЕРМЕК МАРЖИКПАЕВ, АКИМ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Во первых поздравляю всех любителей хоккея /скл./ с началом сезона. Несмотря на то, что мы принимаем прошлогодних чемпионов команду Атырау «Бейбарыс» у нас хорошо выглядит команда, с хорошим счетом ведем. Хотелось бы пожелать нашей команде чтоб мы сохранили такой же задор, такой же профессионализм до конца сезона.

На завершающем третьем периоде нападающему волков Владимиру Маркелову удалось забросить  четвертую шайбу. В итоге со счетом 4:00 «Арлан» одержал победу над атырауским «Бейбарыс».

ГРЕГОР ДУШАН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «АРЛАН»:

-Поздравляю нашу команду и болельщиков с победой! Сегодня ребята выполнили тренерскую установку полностью, сыграли и сделали что хотели. И думаю, что продолжим держать уровень и играть также весь сезон.

К слову, следующая игра Арлана состоится 10 сентября. Им предстоит встретиться с рудненским  «Горняком».