Акмолинская спортсменка завоевала 4 «золота» на молодежных играх РК

• Whatsapp: whatsapp +77084442694 +77084442694
Оцените материал
(0 голосов)

Абсолютной победительницей молодёжных игр стала акмолинская спортсменка Надежда Степашкина, выиграв четыре золотые медали во всех гонках, сообщает информационное  агентство «Кокшетау Азия» со ссылкой  на пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большиной.

В городе Риддер завершились соревнования по лыжным гонкам в программе III молодежных игр Республики Казахстан.

Акмолинские лыжники завоевали четыре золотые, четыре серебряные и восемь бронзовых медалей. Тем самым, в общекомандном зачёте Акмолинская область заняла второе место.

Абсолютной победительницей молодёжных игр стала Надежда Степашкина выиграв четыре золотые медали во всех гонках.

аа2501

В индивидуальном спринте свободным ходом: юниоры - Михаил Неруш - 3 место, юниорки - Гульсина Кадирова -3 место, U-23 - Надежда Степашкина -1 место.

В командном спринте классическим ходом: U-23 - Дмитрий Коломеец и Федор Карпов - 2 место, U-23 - Надежда Степашкина и Наталья Соколовская - 1 место, юниоры - Святослав Матасов и Михаил Неруш 3 место, юниорки - Анастасия Ольхова и Гульсина Кадирова - 3 место.

Гонка преследования свободным ходом: U-23 - Дмитрий Коломеец - 2 место, U-23 - Надежда Степашкина -1 место, юниорки - Гульсина Кадирова -  3 место.

аа2502

Эстафета юниорки 4х3км: серебро- Гульсина Кадирова, Екатерина Кихтенко, Виктория Кривозубова и Анастасия Ольхова.

Юниоры 4х5км. Святослав Матасов, Михаил Неруш, Семен Якубель и Ярослав Попов.