Акмолинский шпажист стал серебряным призером на чемпионате Азии в Иордании

• Whatsapp: whatsapp +77084442694 +77084442694
Оцените материал
(0 голосов)

Казахстанские фехтовальщики, на чемпионате Азии, в командном зачете заняли второе место. Отметим, в составе национальной сборной выступил и акмолинец Александр Савин, сообщает информационное  агентство «Кокшетау Азия» со ссылкой  на пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большиной.

В г.Амман, Иордания прошел чемпионат Азии среди юниоров и кадетов, где казахстанские фехтовальщики, в командном зачете заняли второе место.

Казахстанцы на чемпионате Азии по фехтованию стартовали с победой над сборной Кувейта - 45:34, после была победа над Гонконгом - 45:28. За выход в финал казахстанцам противостояла сборная Кореи, где наши спортсмены вновь были лучше - победа 45:33.

В финале национальной сборной РК противостояла сборная Китая, где в основное время была зафиксирована ничья, согласно правилам был разыгран «приоритет», который был у китайской сборной, и благодаря только этому наша сборная к сожаления уступила в финале - 32:33. Третье место между собой разделили сборные Кореи и Японии.

Отметим, в составе национальной сборной выступил спортсмен из Акмолинской области Александр Савин.