Юный дзюдоист из Степногорска стал чемпионом Первенства Темиртау

• Whatsapp: whatsapp +77084442694 +77084442694
Оцените материал
(1 Голосовать)

10-летний степногорский спортсмен, защищая честь своего СДЮСШ, на открытом Первенстве города Темиртау завоевал золотую медаль, сообщает сообщает  информационное  агентство «Кокшетау Азия» со ссылкой  на пресс-секретаря  управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большиной.

В Темиртау прошло открытое Первенство города среди юношей 2008-2009 годов рождения. В зрелищных схватках на борцовских коврах попробовали свои силы более 100 юных дзюдоистов.

В весовой категории 42 кг.  спортсмен из Степногорска Али Айдын уложил своего соперника на татами и вырвал победу.

«В финале моим соперником был дзюдоист из Павлодара. Мне не очень удобно было с нем бороться, потому что  он   очень высокий. Но, я старался изо всех сил  не уступать ему. Я взял его за бедро и совершил бросок», - поделился юный чемпион Али Айдын.

Бронзовыми призерами стали Кайырбек Бексултан (46 кг) и  Кабиден Мансур (46 + кг).

Ребята тренируются под руководством Николая Дураченко и Караманова Бирлика.

По итогам соревнований команда  Акмолинской области заняла третье место. Лидерами стали хозяева, спортсмены из Темиртау, на второй строчке турнира расположилась команда Карагандинской области.