Пятница, 08 декабря 2017 09:32

13-летний пауэрлифтер из Кокшетау стал серебряным призером чемпионата Азии в Индии

• Whatsapp: whatsapp +77084442694 +77084442694
Оцените материал
(1 Голосовать)

Кокшетауский атлет в первые дни чемпионата Азии по пауэрлифтингу завоевал серебряную награду, об этом ИА «Кокшетау Азия» сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В индийском городе Керала стартовал чемпионат Азии по пауэрлифтингу. Для участия в данном чемпионате по силовому троеборью приехали спортсмены из  около двадцати стран мира.

Стоит отметить, что соревнования проводятся в формате три подхода на одного спортсмена. При этом суммируются результаты троеборья.

По итогам первых дней силового турнира, в весе 56 килограмм, Диас Шакерхан из Кокшетау завоевал серебряную медаль.

Как отметил тренер атлета Асылжан Альмерденов, Диас впервые принимает участие на чемпионате Азии и является самым молодым спортсменом.

«На него делал ставку, и он оправдал надежды города, области, а теперь, с поездкой на главный азиатский чемпионат, и страны, - подчеркнул тренер А. Альмерденов.

У Диаса была сложная предстартовая подготовка и очень жесткий режим, при котором надо было четко работать по индивидуальной программе.

Честь страны поехали защищать четыре спортсмена из Акмолинской области.

Чемпионат Азии по пауэрлифтингу продлится до 9 декабря.