За лучшую технику

• Whatsapp: whatsapp +77084442694 +77084442694
Оцените материал
(0 голосов)

Две золотые, одну серебряную и пять бронзовых наград завоевали юные спортсмены из Акмолинской области на чемпионате Европы в Казани, сообщает информационное агентство «Кокшетау Азия» со ссылкой на пресс-службу apgazeta.kz.

В Республике Татарстан в городе Казани прошел чемпионат Европы по таеквондо ГТФ. В соревнованиях приняли участие 610 спортсменов, которые представили 26 стран. В составе сборной команды Казахстана выступили четыре спортсмена из Кокшетау, которые завоевали восемь медалей.

Есенбек Нариман стал чемпионом в командных хъенги (хъенги-формальные комплексы), также у него серебро в стоп-балл и бронзовые награды в личном спарринге в категории 10-11 лет и в командных спаррингах. Он был награжден кубком за лучшую технику.

Алина Иржанова завоевала золотую медаль в личном спарринге среди спортсменок 10-11 лет, и две бронзы в командных хъенги (хъенги-формальные комплексы) и командом спарринге.

Бронзовым призером стал и Темирлан Каркужаков.

По словам тренера ребят Надира Жандоса, сборная команда Казахстана в общекомандном зачете заняла второе место, уступив лишь спортсменам из России, а представители Молдовы замкнули тройку лидеров.