Акмолинская дзюдоистка завоевала «Серебро» на кубке Азии в Китае

• Whatsapp: whatsapp +77084442694 +77084442694
Оцените материал
(0 голосов)

Свои претензии на победы заявили сильнейшие дзюдоисты из семи стран. Акмолинская спортсменка стала серебряным призером, сообщает информационное  агентство «КокшетауАзия» со ссылкой  на пресс-секретаря  управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большину.

В китайском городе Макао прошел Кубок Азии по дзюдо. За звание чемпиона боролись спортсмены из Сингапура, Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), Новой Зеландии, Китая, Макао, Южной Кореи и Казахстана - всего 200 участников.

Дзюдоистка областной школы-интернат для одаренных в спорте детей им.Богенбай батыра г.Степногорск Шынар Узбекова, в весовой категории 63 кг, завоевала серебряную медаль.

Она провела три схватки - с соперницами из Новой Зеландии, затем вышла на татами со спортсменкой из Тайбэй. В финале провела встречу с дзюдоисткой из Китая.

Впереди у Шынар чемпионат мира, который пройдет в сентебре в Алматы.

Отметим, 7 золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых медалей завоевали юные дзюдоисты Казахстана.