49 наград завоевали Акмолинские таеквандисты на Республиканском турнире

• Whatsapp: whatsapp +77084442694 +77084442694
Оцените материал
(0 голосов)

В Щучинске завершился открытый республиканский турнир по таеквондо WT «Burabay open 2019» среди всех возрастных категориях, где на даянг вышли около 400 спортсменов Казахстана, сообщает информационное  агентство «Кокшетау Азия» со ссылкой  на пресс-секретаря  управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большину.

Организаторы турнира «Федерация таеквондо WT Акмолинской области».

Акмолинскую область представили 67 спортсменов, которым удалось завоевать 8 золотых, 19 серебряных и 22 бронзовые медалей.

По словам старшего тренера региона Ержана Урманова, выступали на турнире и новички среди акмолинцев, которые впервые испытали свои возможности. Среди них оказалось не мало перспективных спортсменов, которые показали свой характер и поднялись на пьедестал почёта.

«У нас много перспективных детей, которых надо поддержать, их нужно обкатывать, потому что им не хватает соревновательного опыта», - отметил Е.Урманов.

На турнире успешно дебютировал среди взрослых Ерсултан Дюсемби, он стал чемпионом. Айым Амирханова в финале уступила спортсменке из Павлодара и заняла второе место. Нурсултан Аманжан курсант КТИ принес в копилку области золотую медаль. И все ребята, участвовавшие во взрослой категории, оправдали надежды тренеров.

Среди юниорок хорошую подготовку показали Кайыргельды Камила и Серик Айзат, которые также завоевали золотые медали.