Акмолинец стал чемпионом Кубка РК по поясной борьбе

• Whatsapp: whatsapp +77084442694 +77084442694
Оцените материал
(0 голосов)

Одну золотую, три серебряные и три бронзовые медали завоевали акмолинские спортсмены. По итогам женская сборная области в общекомандном зачете заняла третье место, сообщает информационное  агентство «КокшетауАзия» со ссылкой  на пресс- секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большину.

Спорт предков. В г.Нур-Султан прошел Кубок Республики Казахстана по поясной борьбе.

По правилам, борцы могли валить с ног, бросать, тянуть, толкать. Борцы выступали стоя, захват соперника - выше пояса. Как только один из борцов падал на землю, либо касался земли коленом, рукой или другими частями телами ему засчитывали поражение.

В возрождающейся в Казахстане древней национальной борьбе преуспели и спортсмены из Акмолинской области.

В личном зачете по вольному и классическому стилю чемпионом стал Данияр Темірханов. Серебряные награды завоевали Хайрат Айдын, Сарай Нурсая и Жанар Табулова. «Бронза» у Қуанбек Аслана, Жанболата Дартаева и Думана Идирисова.

По итогам соревнований женская сборная команда региона в общекомандном зачете заняла третье место.