Ситуация в экономике позволила сохранить базовую ставку без изменений
В Нацбанке рассказали о причинах сохранения базовой ставки на уровне 16,5%, передает LS. По словам главы ведомства Тимура Сулейменова, решение принималось в условиях высокой волатильности и неопределенности на рынках на фоне торговой политики США. «Одним из главных факторов для сохранения базовой ставки стал уровень инфляции. В прошлом месяце она выросла до 10%, наблюдалось заметное ускорение…
