Юный Акмолинец стал чемпионом Азии по боксу

• Whatsapp: whatsapp +77084442694 +77084442694
Оцените материал
(0 голосов)

В финал пробились три спортсмена из Казахстана, двое из них акмолинские боксеры. В итоге последние завоевали золотую и серебряную награды, сообщает информационное агентство «Кокшетау Азия» со ссылкой на пресс-секретаря  управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большину.

В Кувейте завершился чемпионат Азии по боксу среди младших юношей 2005-2006 годов рождения. На ринг вышли более 150 талантливых юных боксеров из 21-го государства, которые боролись за медали в 14 весовых категориях.

В состав юношеской сборной команды РК вошли три акмолинских спортсмена, воспитанники СДЮСШ Атбасарского района: Батырхан Сейтенов, Павел Токарев и Виктор Литвинов.

В весе 67 кг, одолевший на пути к чемпионству абсолютно каждого соперника, золотую медаль завоевал Батырхан Сейтенов. А в весовой категории 61 кг. серебряным призером стал Виктор Литвинов.

Этого успеха ребята добилась под руководством тренеров Азамата Магзумова и Руслана Абилова.

По итогам юношеского чемпионата Казахстан завоевал второе место в общекомандном турнире, в активе которого 10 медалей.