Акмолинский борец завоевал «серебро» международного турнира в Кыргызстане

• Whatsapp: whatsapp +77084442694 +77084442694
Оцените материал
(1 Голосовать)

Юный акмолинец стал серебряным призером международного турнира по вольной борьбе, который завершился в Кыргызстане, сообщает сообщает  информационное  агентство «Кокшетау Азия» пресс-секретаря  управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большиной.

В борцовском зале СК «Манас» города Кара-Балта (Кыргызстан) прошел VIII международный турнир по вольной борьбе среди кадетов, посвященный памяти мастера спорта СССР Мырсабека Курманалиева.

На борцовские ковры вышли 1300 спортсменов из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана.

Юный акмолинец, воспитанник Буландынской СДЮСШ, Александр Кумбриди завоевал серебряную медаль. Выступая в весе 35 кг, в финале он уступил борцу из г. Бишкек.

Как отметил тренер Руслан Цицкиев, в его весовой категории боролись 116 участников.