Домой Новости Кокшетау Мнение Триумфально выступили акмолинцы на чемпионате Казахстана по триатлону

Триумфально выступили акмолинцы на чемпионате Казахстана по триатлону

658
0
пресс-служба

В Бурабайском районе завершился чемпионат Республики Казахстан по триатлону. 116 спортсменов из 10 регионов нашей страны боролись за звание сильнейшего.

11 наград различного достоинства в активе акмолинцев, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина. Спортсмены  завоевали четыре золотые, три серебряные и четыре бронзовые медалей.

На дистанции суперспринт с групповым стартом среди атлетов категории «Elita» акмолинцы заняли весь пьедестал почета – чемпионом стал Аян Бейсенбаев, «серебро» у Темирлана Темирова, замкнул тройку лидеров Мейрлан Искаков.

Еще три акмолинца в категории U17 поднялись на подиум за медалями — 1 место — Никита Дубинский, 2 место — Абулхаир Тиржанов и 3 место — Арлан Жанабай.

В смешанной эстафете среди атлетов категории U15 не было равных Осману Нурманбекову, Виалетте Решетняк, Сергею Петрову и Юлиане Петровой. И бронзовые награды завоевали Алмас Савет, Арина Давыдова, Артем Бедрин и Ксения Бедрина.

Золотую медаль на дистанции суперспринт в категории F-U17 завоевала Анель Исабекова, третьей стала Ангелина Редченко.
На дистанции «Спринт» среди атлетов категории U23 серебряной медали удостоился Мурат Жакен.

Если вы хотите поддержать Kokshetau.asia, то вы можете сделать перечисление на любую сумму