Путинцева выиграла турнир в Бирмингеме

Юлия Путинцева (#41 рейтинга WTA) стала победительницей прошедшего в Бирмингеме, травяного турнира категории WTA 250 Rothesay Classic.

В финальной встрече казахстанская теннисистка в двух сетах 6:1, 7:6 (10:8) одержала победу над представительницей Австралии Айлой Томлянович, (#190 рейтинга WTA). При этом во второй партии Юлия отыгралась со счета 3:5.

Матч продолжался 1 час 29 минут. За это время Путинцева четыре раза подала навылет, реализовала пять брейк-пойнтов из девяти и допустила двойная ошибка. На счету Томлянович четыре эйса, два брейк-пойнта из двух и шесть двойных ошибок.

Для Путинцевой титул в Бирмингеме стал третьим в карьере, первым на траве. После этой она поднимется в рейтинге WTA сразу на семь строчек и станет 34 ракеткой мира.