КХЛ. «Барыс» выиграл у «Сочи» (видео)

Астанчане одержали вторую победу в сезоне.

Первый период встречи прошел при ощутимом преимуществе «Барыса». Хозяева гораздо чаще атаковали и нанесли почти в три раза больше бросков в створ.

При этом забить им удалось лишь однажды – Уэйд Эллисон протащил шайбу через всю площадку, отыгрался с Алиханом Омирбековым, получил обратный пас на пятачок и в упор поразил ворота гостей.

Вторая двадцатиминутка прошла в более равной борьбе, чему, безусловно, поспособствовали три подряд удаления у «Барыса», и получилась безголевой.

В заключительной трети матча хоккеисты «Сочи» всеми силами пытался сравнять счет, однако им это не удалось.

В итоге, исход матча решила шайба, забитая астанчанами в середине первого периода, а Вячеслав Буцаев начал свою работу в клубе с победы.

Барыс — Сочи 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
1:0 — Эллисон (Омирбеков) — 10:10

Статистика матча: Броски: 49-49; Броски в створ: 25-26; Голы: 1-0; Вбрасывания: 27-22; Блокированные броски: 16-10; Силовые приемы: 10-15; Отборы: 4-3; Потери: 7-10; Перехваты: 6-4; Время в атаке: 10:54-16:44; Штраф: 10-4

Тремя звездами матча были признаны:

Никита Бояркин — голкипер «Барыса» отразил 26 бросков.

Алихан Омирбеков — нападающий астанчан отдал голевую передачу и выиграл 8 из 13 вбрасываний.