КХЛ. «Барыс» проиграл «Витязю»

Астанчане потерпели шестое поражение в семи матчах

Счет во встрече открыли хозяева – Иван Чехович, добив шайбу с пятака, реализовал большинство. Отыгрались гости на последней минуте первого периода – Адиль Бекетаев завершил контратаку «Барыса» броском из левого круга вбрасывания. Однако «Витязь» все же ушел на перерыв ведя в счете, подмосковные хоккеисты забили классический «гол в раздевалку» — отличился Егор Воронков поразивший ворота астанчан броском с середины зоны.

Ну а в дальнейшем забивали только хозяева. Во второй двадцатиминутке сначала Иван Воробьев в упор расстрелял Юхана Маттссона, в этот момент у «Витязя» было на одного игрока больше, а затем Дерек Барак подправил шайбу на пятачке после броска Джереми Роя, причем, и в этом случае хозяева играли в большинстве.

В заключительной трети матча голов зрители не увидели.

Витязь — Барыс 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)
1:0 — 03:32 Чехович (Бусыгин, Рой) ГБ
1:1 — 19:08 Бекетаев (Панюков, Омирбеков)
2:1 — 19:59 Воронков (Морозов, Рой)
3:1 — 32:09 Воробьёв (Савчик, Дарьин)  ГБ
4:1 — 36:56 Барак (Рой, Бучельников)  ГБ

Статистика матча: Броски: 61-44; Броски в створ: 34-19; Голы: 4-1; Вбрасывания: 25-32; Блокированные броски: 21-15; Силовые приемы: 4-8; Отборы: 6-3; Потери: 19-12; Перехваты: 10-13; Время в атаке: 17:17-10:39; Штраф: 6-12