КХЛ. «Барыс» проиграл московскому «Динамо» (видео)

Астанчане потерпели седьмое поражение в восьми матчах.

Первый период встречи прошел при очевидном преимуществе гостей – динамовцы чаще атаковали и нанесли в три раза больше бросков в створ. Правда, забить им удалось лишь единожды – Никита Гусев реализовал большинство, с кистей пробив Юхана Маттссона.

Во второй двадцатиминутке соперники обменялись голами — сначала Уил Джордан, умело сыграв на пятачке, удвоил преимущество «Динамо», а затем Алихан Омирбеков очень удачно прострелил вдоль ворот и шайба, угодив в кого-то из москвичей, влетела в их ворота. В этот момент «Барыс» имел численное преимущество.

У астанчан был целый период, чтобы попытаться отыграться, однако им это не удалось. Забили вновь гости — в заключительной трети матча свою вторую шайбу в матче забросил Никита Гусев – после его броска, который скорее был передачей, шайба попала в клюшку Адиля Бекетаева и срикошетила в ворота «Барыса».

Барыс — Динамо (Москва) 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
0:1 — 05:34 Гусев (Уил, Менелл) ГБ
0:2 — 26:15 Уил (Пакетт)
1:2 — 28:17 Омирбеков (Савицкий, Данияр См.) ГБ
1:3 — 43:57 Гусев (Пакетт)

Статистика матча: Броски: 49-69; Броски в створ: 23-37; Голы: 1-3; Вбрасывания: 28-32; Блокированные броски: 14-17; Силовые приемы: 10-11; Отборы: 1-2; Потери: 4-1; Перехваты: 9-4; Время в атаке: 14:14-15:48; Штраф: 4-10