КХЛ. «Барыс» потерпел разгромное поражение (видео)

Астанчане пропустили  в матче с «Торпедо» десять голов.

Счет во встрече открыли гости – в середине первого периода отличился Дмитрий Кагарлицкий. Затем, спустя менее чем три минуты, Никита Артамонов увеличил преимущество нижегородцев. Впрочем, «Барыс» довольно быстро одну шайбу отквитал – Майкл Маклауд прошел по флангу, срезал угол и попытался в пятачка поразить ворота «Торпедо» и хоть ему это и не удалось, поддержавший атаку Антон Бурдасов смог добить шайбу.

Ну а затем, увы, забивали только торпедовцы. Во второй двадцатиминутке Михаил Орлов, Михаил Абрамов, Бобби Линч, Никита Шавин и Денис Почивалов довели счет до крупного.

А в заключительной трети матча Сергей Гончарук, Владислав Фирстов и Евгений Свечников сделали его совершенно неприличным

Барыс — Торпедо 1:10 (1:2, 0:5, 0:3)
0:1 — 09:43 Кагарлицкий (Артамонов, Летунов) ГБ
0:2 — 12:23 Артамонов (Фирстов)
1:2 — 14:42 Бурдасов (Маклауд, Панюков)
1:3 — 28:29 Орлов (Кагарлицкий, Филлипс)
1:4 — 32:45 Абрамов (Конюшков, Филлипс)
1:5 — 33:40 Линч (Кирсанов)
1:6 — 34:33 Шавин (Артамонов, Летунов)
1:7 — 39:43 Почивалов (Томпсон, Шавин)  ГМ
1:8 — 47:52 Гончарук (Филлипс, Конюшков)  ГБ
1:9 — 53:42 Фирстов (Орлов, Летунов)
1:10 — 54:58 Свечников (Шавин, Почивалов)

Статистика матча: Броски: 48-56; Броски в створ: 27-37; Голы: 1-10; Вбрасывания: 42-31; Блокированные броски: 10-13; Силовые приемы: 10-8; Отборы: 1-3; Потери: 4-1; Перехваты: 6-4; Время в атаке: 14:02-14:40; Штраф: 16-14