КХЛ. «Барыс» потерпел разгромное поражение в Казани

Астанчане ничего не смогли противопоставить «Ак Барсу».

В первом периоде хозяева дважды огорчили Юхана Маттссона. Счет на десятой минуте открыл Дмитрий Яшкин, нападающий поразил ворота гостей хлестким кистевым броском с середины зоны. Ну а затем грубейшей ошибкой обороны «Барыса» воспользовался Александр Бабаранов, после передачи которого Кирилл Семенов в упор расстрелял Маттсона.

Вторая двадцатиминута получилась безголевой, а вот заключительной трети матча казанцы довели счет до разгромного. Сначала Барабанов подставил клюшку под бросок Никиты Лямкина, спустя всего 43 секунды Егор Коршков замкнул передачу Артема Галимова, протащившего шайбу через всю площадку, ну а точку в матче поставил Никита Дыняк, завершивший быструю атаку своей команды.

Ак Барс — Барыс 5:0 (2:0, 0:0, 3:0)
1:0 – 09:36 Яшкин (Петан, Барабанов)
2:0 – 12:16 Семёнов (Барабанов)
3:0 – 43:30 Барабанов (Лямкин, Миллер)
4:0 – 44:13 Коршков (Галимов, Лямкин)
5:0 – 56:03 Дыняк (Семёнов, Кошелев)

Статистика матча: Броски: 66-47; Броски в створ: 33-30; Голы: 5-0; Вбрасывания: 32-23; Блокированные броски: 13-22; Силовые приемы: 20-12; Отборы: 2-5; Потери: 4-4 ; Перехваты: 6-4; Время в атаке: 18:29-08:59; Штраф: 2-2.