Домой Новости Казахстана Культура Казахстанец Давид Дегтярев завоевал «золото» на чемпионате Азии и Океании

Казахстанец Давид Дегтярев завоевал «золото» на чемпионате Азии и Океании

602
0

В Южной Корее казахстанец Давид Дегтярев завоевал золотую медаль на открытом чемпионате Азии и Океании по пара пауэрлифтингу, передает ИА «NewTimes.kz».

В весовой категории до 54 килограммов он покорил вес 180 килограмм. На втором месте оказался спортсмен из Китая (176 килограмм), на третьем из Вьетнама (172 килограмма).

Давид Дегтярев – победитель XVI летних Паралимпийских игр, чемпион мира, призер международных соревнований и рекордсмен Азии.

Кроме того, выступлениях среди женщин Гульбану Абдыхалыкова покорив вес 78 килограмм, Фариза Толжан вес 85 килограмм, заняли почетное третье место в своих весовых категориях. А среди юниоров Максим Тен подняв вес 126 килограмм и Валерия Смирнова 52 килограмма завоевали золотые медали.

Напомним, что более 180 спортсменов из 22 стран принимают участие в соревнованиях, которые проходят в городе Пхентхек с 15 по 20 июня. Честь страны защищают 18 спортсменов.