
Фото Depositphotos.com В ответ на просьбу соблюдать очередь женщина ударила медработника.
Жительнице Кызылорды назначили год ограничения свободы за то, что она ударила медика кулаком прямо во время приёма, сообщили в пресс-службе городского суда №2.
Согласно материалам дела, подсудимая зашла в кабинет, где врач вела приём пациентов. Когда медработник попросила соблюдать очередь, женщина устроила конфликт, схватила её за воротник и ударила кулаком.
«Подсудимой назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год», – говорится в сообщении.
Женщину признали виновной по статье 108-1, часть 2, пункт 2 УК Республики Казахстан – «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью».
Источник: informburo.kz





