Домой Новости Казахстана Жеңіс Қасымбек встретился с победителями и призерами Чемпионата Азии по боксу

Жеңіс Қасымбек встретился с победителями и призерами Чемпионата Азии по боксу

236
0

Об этом аким Астаны сообщил в своем instagram, передает Elorda.info.

“Встретился с нашими победителями и призёрами Чемпионата Азии по боксу до 22-х лет 2023 года и Чемпионата Азии по боксу 2022 года. На Чемпионате Азии до 22-х лет наш столичный спортсмен Санжар Тәшкенбай завоевал золотую медаль. Чемпионат проходил в январе текущего года в Таиланде.
Блестящие результаты на международном турнире памяти Иштвана Бочкаи (2023г, Венгрия) также показали братья Оралбай. Айбек Оралбай стал победителем международного турнира, а его брат Нурбек Оралбай стал бронзовым призёром.
На XXXII Чемпионате Азии по боксу (Иордания) наши столичные спортсмены завоевали 4 медали: Санжар Тәшкенбай и Айбек Оралбай выиграли золото, также два спортсмена завоевали бронзовые медали.
 На встрече со спортсменами и их тренерами обсудили вопросы дальнейшего развития бокса, подготовки к предстоящим соревнованиям, меры поддержки спортсменов и др. Вопросы взяли в работу. За каждым выходом на ринг и победой стоят многочасовые тренировки, упорство и неустанная работа над собой. Желаю нашим спортсменам удачи и новых побед”, –  поделился Жеңіс Қасымбек.

Источник: elorda.info

Если вы хотите поддержать Kokshetau.asia, то вы можете сделать перечисление на любую сумму