«Барыс» выиграл у «Сибири»

Астанчане впервые в сезоне одержали две победы подряд.

В первом периоде новосибирцы, как это и положено хозяевам, играли первым темпом – чаще атаковали и нанесли больше бросков в створ. Однако, забить «Сибири» до перерыва не удалось, а вот гости это сделать смогли – Адиль Бекетаев мощным ван-таймером от синей линии пробил Антона Красоткина. В этот момент «Барыс» играл в большинстве.

Сравняла счет «Сибирь» во второй двадцатиминутке – отличился Максим Карпов, умело подставивший клюшку под наброс на пятачок в исполнении Владислава Кары и реализовавший тем самым большинство.

Вырвали же победу астанчане в заключительной трети матча, сначала Иван Николишин обокрал соперника на синей линии, отдал шайбу Антону Бурдасову и тот хлестким броском в касание вновь вывел свое команду вперед, а затем уже сам Николишин воспользовался тем, что тренерский штаб хозяев заменил голкипера на полевого игрока и открыл счет своим голам за новый клуб.

Таким образом, «Барыс» впервые в сезоне выиграл два матча подряд.

Сибирь — Барыс  1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

0:1 -06:43 Бекетаев (Бурдасов) ГБ
1:1 — 29:04 Карпов (Кара, Аланов) ГБ
1:2 — 46:40 Бурдасов (Николишин)
1:3 — 59:51 Николишин  ПВ

Статистика матча: Броски: 69-51; Броски в створ: 29-25; Голы: 1-3; Вбрасывания: 32-30; Блокированные броски: 20-19; Силовые приемы: 3-5; Отборы: 1-1; Потери: 8-0; Перехваты: 3-4; Время в атаке: 17:12-13:50; Штраф: 6-10.