«Барыс» проиграл «Салавату Юлаеву» (видео)

Астанчане в упорной борьбе уступили во втором матче домашней серии.

Счет открыли хозяева – «Барысу» удалась отличная атака, в которой отличились форварды четвертого звена – Алихан Асетов нашел пасом в зоне соперника Алихана Омирбекова и тот с неудобной руки выложил шайбу под бросок Кириллу Панюкову. Отыгрались уфимцы еще до перерыва – Александр Хмелевский хлестким броском с кистей завершил позиционную атаку своей команды.

Все основные события встречи развернулись второй ее двадцатиминутке – сначала гости вышли вперед – после сольного прохода отличился Нэйтан Тодд, в этот момент у «СЮ» было на одного игрока больше. Затем астанчане счет сравняли – Омирбеков после паса  Адиля Бекетаева прокатился за воротами и в ближнем бою переиграл Семена Вязового. Ну а гол, решивший судьбу встречи «Салават» забил играя в меньшинстве – Егор Сучков воспользовался ошибкой Алекса Гранта и реализовал выход один на один.

В заключительной трети матча зрители голов не увидели.

В итоге, забив в равных составах, большинстве и меньшинстве, волевую победу одержали уфимцы.

Барыс — Салават Юлаев 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)
1:0 — 12:19 Панюков (Омирбеков, Асетов)
1:1 — 16:03 Хмелевский (Ремпал)
1:2 — 28:33 Тодд (Хмелевский, Вязовой)  ГБ
2:2 — 30:15 Омирбеков (Бекетаев)
2:3 — 33:16 Сучков ГМ

Статистика матча: Броски: 58-54; Броски в створ: 30-30; Голы: 2-3; Вбрасывания: 20-39; Блокированные броски: 17-17; Силовые приемы: 5-3; Отборы: 6-0; Потери: 6-2; Перехваты: 6-7; Время в атаке: 15:54-12:45 ; Штраф: 10-8