«Барыс» одержал волевую победу в Минске

Астанчане выиграли второй матч выездной серии.

Первый период прошел при ощутимом преимуществе хозяев льда. Динамовцы чаще атаковали и нанесли больше бросков в створ. Как следствие, им и удалось открыть счет – после вбрасывания минчане навязали борьбу в зоне «Барыса» и Кристофер Тирни с неудобной руки поразил ворота гостей.

Во второй двадцатиминутке рисунок игры не изменился – инициативой по-прежнему владели хозяева, но вот забить удалось астанчанам – Алихан Асетов шикарной передачей вывел своего тезку Омирбекова на ударную позицию и тот свой шанс не упустил.

В заключительной трети матча «Динамо продолжило гнуть свою линию, однако, несмотря на давление, которое оказывали подопечные Дмитрия Квартальнова на соперника, забить им так и не удалось. А вот игроки «Барыса» это сделать смогли – за тридцать секунд до сирены Алихан Омирбеков выиграл вбрасывание, нашел пасом Кирилла Панюкова и капитан астанчан в упор расстрелял ворота «зубров».

Так «Барыс» одержал четвертую победу в сезоне и первую под руководством Галыма Мамбеталиева.

Динамо — Барыс 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
1:0 — 18:48 Тирни (Дюбе, Мороз)
1:1 — 34:51 Омирбеков (Асетов, Жафяров)
1:2 — 59:30 Панюков (Омирбеков)

Статистика матча: Броски: 85-34; Броски в створ: 35-20; Голы: 1-2; Вбрасывания: 34-30; Блокированные броски: 6-28; Силовые приемы: 14-14; Отборы: 6-2; Потери: 2-2; Перехваты: 4-6; Время в атаке: 18:47-08:39; Штраф: 4-2