Домой Мнение Мнение редакции АКМОЛИНСКИЕ ВЕТЕРАНЫ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ЧЕМПИОНАТА КАЗАХСТАНА ПО САМБО

АКМОЛИНСКИЕ ВЕТЕРАНЫ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ЧЕМПИОНАТА КАЗАХСТАНА ПО САМБО

622
0

Шесть наград в активе акмолинцев, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина @sport_akmola

В г. Караганда прошел чемпионат Республики Казахстана по самбо среди мастеров. Более 400 ветеранов словно вернулись в свою молодость и показали технику борьбы, силу и ловкость, не растеряли свою былую удаль.

Представители Акмолинской области завоевали шесть медалей – две серебряные и четыре бронзовые.
В дивизионе М-1 возраст 35-39 лет 2 место занял Мубарак Жанай из Есильского района.
В дивизионе М-6 весовой категории 71 кг отлично выступил ветеран г.Кокшетау Мухтар Усин, вышедший в финал, где уступил незначительно своему сопернику из г Уральска и занял 2 место
В дивизионе М-3 возраст 45-49 лет весовая категория 98 кг отлично выступил Ерболат Айткожин (г.Кокшетау) – стал третьим.
Болатбек Кажаев представитель Атбасарского района завоевал бронзовую медаль в возрасте 55-59 лет.
Впервые после долгих лет перерыва в спортивной борьбе выступил Вячеслав Савостеня (Аршалинский район), занявший 3 место в дивизионе 7 возраст 65 лет и старше, в весе +98 кг.
Регулярно становится призером чемпионатов среди ветеранов Смагул Ахметжанов. И в этот раз завоевал «бронзу» в весовой категории 71 кг возраст 65 лет и старше. Он был самым старшим среди участников, ему во время соревнований 15 мая исполнилось 79 лет.
Вот такие мужественные люди в Акмолинской области. Пожелаем им здоровья, успехов в спорте, счастья и благополучия в семье. Достойный пример для молодежи.

Если вы хотите поддержать Kokshetau.asia, то вы можете сделать перечисление на любую сумму