Среда, 11 декабря 2019 11:26

Более 70 ребят с ограниченными интеллектуальными возможностями померились силами в соревнованиях по лыжным гонкам

• Whatsapp: whatsapp +77084442694 +77084442694
Оцените материал
(0 голосов)

Более 70 ребят с ограниченными интеллектуальными возможностями померились силами в соревнованиях по лыжным гонкам, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В турнире приняло участие более 70 человек из г.Нур-Султан, Акмолинской, Карагандинской, Павлодарской, Костанайской, Северо-Казахстанской областей. Это ученики специальных школ, воспитанники медико-социальных учреждений.

Ребята состязались в возрастных категориях 12-15, 16-21, 22-29 и 30 лет старше на дистанциях 500 м. и 1000 м.

В 1000 м. среди юношей в своих возрастных категориях сильнейшими оказались Исанбайулы Жаслан, Денис Савельев (Карагандинская), Алексей Селезнев (СКО), Серикбай Курмашев (Павлодарская).

Среди девушек на этой же дистанции победителями стали Ангелина Увалеева (СКО), Анна Щелкунова (Павлодарская), Наталья Рожина (Карагандинская).

На дистанции 500 м. золотые медали завоевали Александр Корнеев (Карагандинская), Дмитрий Морозов (Павлодарская), Валерий Солонович (Костанайская), Ольга Боревич и Антонина Рогова (г.Нур-Султан).

Ребята с тяжелой формой ментальной инвалидности соревновались в 100 м. и победителем в этой дистанции стали Алтынбек Баданов (Карагандинская) и Анастасия Тю (СКО).

Венцом спортивных состязаний стала эстафета 4 по 1000 м., где сильнейшей оказалась команда Карагандинской области.