В Кокшетау прошел товарищеский матч между ветеранами футбола

• Whatsapp: whatsapp +77084442694 +77084442694
Оцените материал
(1 Голосовать)

В этом году исполнилось 30 лет, как команда по мини-футболу «Строитель» города Кокшетау стала чемпионом Советского Союза. В честь этой даты в областном центре прошел товарищеский матч между ветеранами футбола, сообщает информационное  агентство «Кокшетау Азия» со ссылкой  на пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большиной.

В 1989 году команда по мини-футболу «Строитель» из Кокшетау став вторыми в Чемпионате КазССР и выиграв Кубок, в этом же году становятся чемпионами Советского Союза среди КФК, финальный этап которого состоялся в г.Ленинград.

В честь этой великой победы, которой в этом году уже 30 лет, Федерация футбола Акмолинской области организовала товарищеский матч между ветеранами команды «Строитель» и сборной города Кокшетау.

В командах ветеранов есть ребята, которым под 70 лет. Может, смешно звучит слово «ребята», но для самих участников они ребята. Это прекрасно, что в таком возрасте они показывают и доказывают всем, что футбол в их жизни занимает не последнее место. Все они бывшие футболисты, многие играли на хорошем уровне.

К этим состязанием спортсмены подготовились основательно. Сразу после торжественного открытия ветераны футбола ринулись в бой.

Турнир получился зажигательным. Несмотря на преклонный  возраст, игроки показали профессиональную, захватывающую  игру.

Обе команды имели равные шансы на успех, поочередно создавая голевые моменты. За счет быстрого гола, представители команды «Строитель» в самом начале поединка выходят вперед. Отыграться сборной города Кокшетау  удается с помощью контратаки. До начала перерыва «Строитель» успели выйти вперед, а потом еще и закрепить преимущество над соперником.

Во втором тайме лидер упрочил результат на табло двумя голами. Но через короткое время их соперники вышли вперед после многоходовой комбинации. Далее, разыграв штрафной удар, фортуна снова улыбнулась футболистам команды «Строитель» и в итоге игра завершилась вничью, со счетом 7:7.