Домой Спорт Александр Недовесов стал победителем международного турнира по теннису в парном разряде

828
0

Казахстанский теннисист Александр Недовесов и его напарник из Украины Денис Молчанов стали чемпионами турнира серии ATP Challenger в Анталье, сообщает Olympic.kz со ссылкой на пресс-службу федерации тенниса Казахстана.  В финале казахстанско-украинская пара играла против Луиса Давида Мартинеса из Венесуэлы и испанца Давида Веги Эрнандеса, которые на этом соревнований были посеяны под первым номером. Первый сет Недовесов/Молчанов проиграл со счетом 3:6, а во втором они смогли отыграться, выиграть со счетом 6:4 и перевести игру в третий сет.

В решающей партии Недовесов и Молчанов несколько раз были близки к тому, чтобы выиграть, но Мартинес и Вега Эрнандес отыгрывались. Лишь при счете 17:16 казахстанско-украинская пара смогла выиграть подачу соперников и установить окончательный счет в сете 18:16. Соперники провели на корте полтора часа.

На решающем тай-брейке Молчанов и Недовесов отыграли 6 матчболов, подали единственный эйс в этом матче и выиграли два брейк-пойнта из восьми, однако допустили четыре двойные ошибки против одной у Мартинеса и Веги Эрнандеса. Отметим, что для 33-летнего казахстанца трофей стал 16-м на челленджерах в парном разряде.

Призовой фонд соревнования составил 44 тысячи долларов США.

Если вы хотите поддержать Kokshetau.asia, то вы можете сделать перечисление на любую сумму