Понедельник, 19 февраля 2018 17:51

В Алматы завершился чемпионат по боксу на кубок Командующего Десантно-штурмовыми войсками

• Whatsapp: whatsapp +77084442694 +77084442694
Оцените материал
(1 Голосовать)

За звание лучшего боксера на девятом лично-командном чемпионате Десантно-штурмовых войск боролись 77 военнослужащих. Среди них четырехкратный чемпион Республики Казахстан, мастер спорта рядовой срочной службы Бауржан Абдуллаев, чемпион Республики Казахстан старший лейтенант Ораз Едилгазы, а так же чемпионы областей и Вооруженных Сил страны, сообщает  ИА «Кокшетау Азия» со ссылкой  на пресс-службу Десантно-штурмовых войск.

В результате предварительных поединков на ринге остались сильнейшие. В командном зачете 1 место уверенно одержала воинская часть 61993, на втором месте 32363, на третьем – 28079.

В личном зачете в  самом легком весе первым стал рядовой Айзат Ахметов (воинская часть 61993), в весовой категории 60 киллограммов победил младший сержант Тимур Кенжалиев (воинская часть 61993), в весе 64 киллограмма первенство досталось сержанту Сабыржану Есембаю (воинская часть 28079), в следующем весе до 70 киллограммов уверенно победил рядовой срочной службы воинской част 32363 Даулеткерей Ершуакулы, среди семидесяти пяти килограммовых боксеров победил рядовой срочной службы Бауржан Абдуллаев (воинская часть 32363). Победителем в весовой категории 81 килограммов стал рядовой срочной службы Евгений Москаленко (воинская часть 12740). В тяжелом весе – 90 килограммов первенство одержал Ораз Едилгазы, а в самой тяжелой весовой  категории 90+ старший сержант Мейржан Кожантаев.

Девятый лично-командный чемпионат Десантно-штурмовых войск – это отборочный тур к очередному турниру. Уже в марте боксеры, вошедшие в сборную команду будут защищать честь войск на ринге в Астане. Сильнейшим достанется кубок Главнокомандующего Сухопутными войсками. К слову, десантники уже четыре года подряд лидируют в этих соревнованиях.