Спортсменки Акмолинской области выиграли три награды на Кубке Наций

• Whatsapp: whatsapp +77084442694 +77084442694
Оцените материал
(2 голосов)

Две золотые и одну бронзовую медали седьмого международного традиционного турнира «Кубок Наций» завоевали акмолинские боксеры, об этом ИА «Кокшетау Азия» сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В сербском городе Самбор завершился VII международный традиционный турнир «Кубок Наций». В соревнованиях по боксу приняли участие представительницы 28 стран мира.

Девушки из Акмолинской области в копилку национальной сборной команды Республики Казахстан по боксу завоевали три награды.

Дина Жоламан в весовой категории до 54 кг. в первом бою выиграла соотечественницу, в следующем представительницу Голландии и в финальном поединке была сильнее подруги по национальной сборной команде РК Аиды Туякбай.

Карина Ибрагимова в весовой категории до 60 кг. в первой встрече выиграла спортсменку из Румынии, далее была сильнее боксера из Сербии и в финале со счетом 4:1 взяла верх над англичанкой Пэйдж Мурней.

Нуролла Елдана в весе 48 кг. стала бронзовым призёром.

Ещё одна представительница Акмолинской области Жансая Балтабекова, для которой эти соревнования стали первыми среди женщин, к сожалению, уступила более опытной спортсменке из Казахстана Римме Волосенко.

Напомним, женская сборная Казахстана по боксу триумфально выступила на VII международном традиционном турнире «Кубок Наций», выиграв шесть золотых медалей, тем самым заняла первое место в общекомандном зачете соревнования.