Бронза Чемпионата мира по боксу у акмолинской спортсменки

• Whatsapp: whatsapp +77084442694 +77084442694
Оцените материал
(1 Голосовать)

В Индийском городе Гувахати прошел Чемпионат мира по боксу среди девушек. Впервые в истории акмолинского женского бокса среди молодежи, бронзовую медаль завоевала Жансая Балтабекова, об этом ИА «Кокшетау Азия» сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Всего в чемпионате приняли участие 186 девушек из 38 стран мира.

Жансая Балтабекова, провела четыре боя в весовой категории до 60кг. В первой паре она встретилась с представительницей Японии, которую одолела с уверенным счетом 5:0. Второй поединок провела с турчанкой, которой так же не оставила шанса – 5:0, в третьем круге соревнований на ринг против Жансаи вышла соперница из Польши.  Со счетом   3:1 в полуфинал  вышла спортсменка из Акмолинской области.

В полуфинале соперницей Жансаи стала итальянка, призер Чемпионата мира, Чемпион Европы, которой она уступила и стала обладателем бронзовой награды. Тренируется спортсменка под руководством Заслуженного тренера РК Александра Высоцкого и Олжаса Султанбекова, первым тренером является Петр Булка.

В общем медальном зачёте Казахстан, имея одну золотую, две серебряные и две бронзовые награды, на третьем месте. На первом - Индия с пятью золотыми и двумя бронзовыми медалями, на втором – Россия - две золотые и 4 серебряные наградами.