Спортсменка из Кокшетау завоевала «бронзу» Чемпионат Азии по боксу

• Whatsapp: whatsapp +77084442694 +77084442694
Оцените материал
(1 Голосовать)

Молдир Базарбаева из Кокшетау поднялась на третью ступеньку пьедестала почета Чемпионата Азии по боксу, об этом ИА «Кокшетау Азия» передает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В городе Хошимин (Вьетнам) завершился Чемпионат Азии по боксу среди женщин, который собрал представительниц 21 страны. В нем приняли участие десять казахстанок. Девушки выступили во всех весовых категориях.

Молдир Базарбаева из Кокшетау, выступая в весе 81 кг., принесла в копилку команды сборной Казахстана бронзовую медаль. Ее тренируют Александр Высоцкий и Ерлан Газизов.

Еще одна спортсменка из Акмолинской области выступила на Чемпионате. Дина Жоламан (до 54 кг.), проиграла в первом бою представительнице Северной Корее, тем самым выбыла из соревнований.

В итоге, команда Казахстана завоевал одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые награды. В общекомандном зачёте заняли четвертое место. Первое место у спортсменок  из Китая, второе место представительницы Вьетнама, замыкают тройку лидеров боксеры из Индии.

Как отметили в Школе высшего спортивного мастерства Акмолинской области, на Чемпионат Азии по боксу был приглашен судья международной категории AIBA Ерлан Газизов из Кокшетау.