Понедельник, 09 января 2017 11:32

Руководитель отдела камерального контроля Департамента государственных доходов Акмолинской области Ерлан Капаров: налог на воду Избранное

  • Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(2 голосов)

      Поступило письмо читателя И.В. -  наш санаторий-профилакторий для оказания санаторного лечения использует подземную воду. Будут ли какие-то изменения по налогу на добычу полезных ископаемых на подземные воды с 1 января 2017 года? , передает пресс-служба Департамента государственных доходов Акмолинской области

 Отвечает руководитель отдела камерального контроля Департамента государственных доходов Акмолинской области Ерлан Капаров

n 500x753

С 1 января 2017 года снижены ставки на подземные воды, добытые недропользователем, являющимся санаторно-курортной организацией (санаторий, профилакторий) и использованная им для оказания услуг по санаторно-курортному лечению и (или) детским оздоровительным лагерем для целей функционирования детского оздоровительного лагеря уменьшена с 1 МРП до 0,003 МРП за 1 кубический метр добытой подземной воды.

Установлен порядок определения ставки при отсутствии раздельного учета добытой подземной воды.

В случае отсутствия раздельного учета добытой подземной воды в целях применения ставок налога на добычу полезных ископаемых на подземные воды, установленных пунктом 2 статьи 342 Налогового кодекса Республики Казахстан, применяется наибольший размер ставки.

Прочитано 154 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика